März
|
|
|
FR 01.03.24
|
Generalversammlung & LCT Ehrungen
|
Therwil (Mehrzweckhalle)
|
01.-03.03.24
|
Weltmeisterschaften Halle
|
Glasgow (SCO)
|
SA 02.03.24
|
SM Cross
|
Moghegno
|
SO 17.03.24
|
Regionalfinal UBS Kids Cup Team
|
Oberdorf
|
24.-01.04.24
|
Trainingslager
|
Tenero (Centro Sportivo)
|
SA 23.03.24
|
UBS Kids Cup Team Schweizer Final
|
Zürich
|
|
|
|
April
|
|
|
MI 03.04.24
|
Eiersammeln
|
Therwil
|
DO 04.04.24
|
Eiersammeln
|
Therwil
|
SO 07.04.24
|
Därwiler Eierlesen
|
Therwil (Bahnhofstrasse)
|
SA 13.04.24
|
J+S Modul Fortbildung
|
Therwil (Känelmatt)
|
FR 19.04.24
|
Jump In Kampfrichter Crashkurs
|
Therwil (Känelmatt 1)
|
SA 20.04.24
|
Quer durch Basel
|
Basel
|
SA 27.04.24
|
Eröffnungsmeeting
|
Riehen (Grendelmatte)
|
|
|
|
Mai
|
|
|
MI 01.05.24
|
Regio 1. Mai Meetinng
|
Basel (Schützenmatte)
|
SA 04.05.24
|
SM Langstrecken Bahn
|
Interlaken
|
|
Hürdenmeeting
|
Langnau
|
SO 05.05.24
|
Meeting Krumme Strecken
|
Pliezhausen (GER)
|
DO 09.05.24
|
Auffahrtsmeeting
|
Langenthal (Hard)
|
SA 11.05.24
|
8. Lange Laufnacht
|
Karlsruhe (GER)
|
SA 18.05.24
|
Pfingstmeeting
|
Zofingen (Trinermatten)
|
MO 20.05.24
|
Susanne Meier Memorial
|
Basel (Schützenmatte)
|
FR 24.05.24
|
SM Steeple
|
Uster
|
|
Mille Gruyère
|
Liestal (Gitterli)
|
25./26.05.24
|
Mehrkampfmeeting
|
Landquart (Ried)
|
|
|
|
Juni
|
|
|
SA 01.06.24
|
Nachwuchs Mehrkampfmeisterschaften
|
Therwil (Känelmatt)
|
|
LCT Grillplausch
|
Therwil (Känelmatt 1)
|
SO 02.06.24
|
Visana Sprint Kantonalfinal Baselland
|
Binningen (Spiegelfeld)
|
07.-12.06.24
|
Europameisterschaften
|
Rom (ITA)
|
08./09.06.24
|
Meisterschaften beider Basel
|
Riehen (Grendelmatte)
|
14.06.24
|
UBS Kids Cup Qualifikation
|
Therwil (Känelmatt)
|
15./16.06.24
|
Regionenmeisterschaften Nachwuchs
|
Olten (Kleinholz)
|
28./29.06.24
|
Schweizer Meisterschaften
|
Winterthur (Deutweg)
|
|
SM Mehrkampf Aktive
|
Winterthur (Deutweg)
|
|
|
|
Juli
|
|
|
18.-21.07.24
|
U18 Europameisterschaften
|
Banská Bystrica (SVK)
|
26.-28.07.24
|
Trainingsweekend
|
Tenero (Centro Sportivo)
|
|
|
|
August
|
|
|
01.-11.08.24
|
Olympische Spiele Leichtathletik
|
Paris (FRA)
|
17./18.08.24
|
SM Nachwuchs U20/U23
|
Langenthal (Hard)
|
SA 17.08.24
|
UBS Kids Cup Kantonalfinal Baselland
|
Basel (Schützenmatte)
|
DO 22.08.24
|
Athletissima
|
Lausanne (Pontaise)
|
FR 23.08.24
|
Staffelmeisterschaften beider Basel
|
Liestal (Gitterli)
|
24./25.08.24
|
SM Mehrkampf U16 - U23
|
Martigny
|
26.-31.08.24
|
U20 Weltmeisterschaften
|
Lima (PER)
|
31.08.-01.09.24
|
SM Nachwuchs U16/U18
|
Lausanne (Pierre de Coubertin)
|
|
|
|
September
|
|
|
SO 01.09.24
|
Grosses Meeting für die Kleinen
|
Basel (Schützenmatte)
|
DO 05.09.24
|
Weltklasse Zürich
|
Zürich (Letzigrund)
|
SA 07.09.24
|
UBS Kids Cup CH Final
|
Zürich (Letzigrund)
|
SA 07.08.24
|
SM Team
|
Genf (Bout du Monde)
|
SO 08.09.24
|
SM Staffel
|
Genf (Bout du Monde)
|
MO 09.09.24
|
Gala dei Castelli
|
Bellinzona (Stadio Communale)
|
SA 14.09.24
|
SVM Nationalliga C
|
Riehen (Grendelmatte)
|
SO 15.09.24
|
Mille Gruyère CH Final
|
Delémont
|
SA 22.09.24
|
Visana Sprint CH Final
|
Bern (Bundesplatz)
|
27.09.-02.10.24
|
J+S Grundausbildung Leichtathletik
|
Therwil
|
|
|
|
Oktober
|
|
|
DI 01.10.24
|
Leichtathletiknachmittag J+S Grundausbilung
|
Therwil
|
FR 18.10.24
|
Informationsabend
|
Therwil (Aula Känelmatt 1)
|
SA 19.10.24
|
LCT Bummel
|
Suprise
|
|
|
|
November
|
|
|
SA 09.11.24
|
LCT Familienmehrkampf
|
Therwil (Wilmatt)
|
SA 16.11.24
|
Swiss Starters Future Day
|
Bern (Wankdorf)
|
SA 23.11.24
|
Basler Stadtlauf
|
Basel
|
|
|
|
Dezember
|
|
|
SO 01.12.24
|
Allschwiler Klausenlauf
|
Allschwil
|
SO 08.12.24
|
Cross Europameisterschaften
|
Antalya (TUR)
|
|
|
|